Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy lunes, 06 de abril de 2020
  • Copa Sudamericana
23:00 Independiente del Valle
CA Colón
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
  • Copa Mundial
03:00 Colombia
Costa de Marfil
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
05:00 Francia
Honduras
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
07:00 España
Chile
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
09:00 Colombia
Costa de Marfil
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Uruguay
Inglaterra
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
20:00 Costa Rica
Italia
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
  • Champions League
05:00 Real Madrid
Liverpool
(Diferido)
ESPN
  • FIFA Copa Mundial Femenina
14:00 Estados Unidos
Alemania
(Diferido)
FIFA TV
  • Superliga Argentina
02:00 Racing Avellaneda
River Plate
(Diferido)
Mañana martes, 07 de abril de 2020
  • Copa Libertadores
16:00 Boca Juniors
Nacional
(Diferido)
18:15 Tigre
Bolívar
APLAZADO
18:15 Barcelona SC
CR Flamengo
APLAZADO
18:15 Estudiantes Mérida
Nacional
APLAZADO
20:30 LDU Quito
São Paulo
APLAZADO
20:30 Junior
Independiente del Valle
APLAZADO
20:30 Binacional
River Plate
APLAZADO
  • LaLiga Santander
09:00 FC Barcelona
Real Madrid
(Diferido)
ESPN
11:00 Real Madrid
FC Barcelona
(Diferido)
ESPN
  • Copa Mundial
03:00 Italia
Costa Rica
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
05:00 Colombia
Costa de Marfil
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
07:00 Uruguay
Inglaterra
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
09:00 Italia
Costa Rica
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Suiza
Francia
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
20:00 Honduras
Ecuador
(Diferido)
DIRECTV Sports (610-619)
  • Champions League
05:30 FC Barcelona
Manchester Utd.
(Diferido)
ESPN
Miércoles, 08 de abril de 2020
  • Copa Libertadores
18:15 Caracas FC
Club Libertad
APLAZADO
18:15 At. Paranaense
Colo Colo
APLAZADO
18:15 Defensa y Justicia
Olimpia
APLAZADO
20:30 Internacional
Grêmio
APLAZADO
20:30 América Cali
CDU Católica
APLAZADO
20:30 Alianza Lima
Racing Avellaneda
APLAZADO
20:30 Club Guaraní
Palmeiras
APLAZADO
  • Champions League
05:00 Juventus
Real Madrid
(Diferido)
ESPN
  • Europa League
08:00 O. Marseille
At. Madrid
(Diferido)
ESPN
10:30 Chelsea
Arsenal
(Diferido)
ESPN
Jueves, 09 de abril de 2020
  • Copa Libertadores
18:00 Jorge Wilstermann
Peñarol
APLAZADO
20:00 Medellín
Boca Juniors
APLAZADO
22:00 Delfín SC
Santos
APLAZADO
Domingo, 19 de abril de 2020
  • Liga Futve
16:00 Mineros Guayana
Trujillanos
APLAZADO
16:00 La Guaira
Metropolitanos
APLAZADO
16:00 Carabobo
Zamora FC
APLAZADO
16:00 Monagas SC
Zulia
APLAZADO
16:00 Portuguesa FC
Deportivo Lara
APLAZADO
16:00 Estudiantes Mérida
Caracas FC
APLAZADO
16:00 Lala FC
Llaneros Guanare
APLAZADO
16:00 Gran Valencia
Puerto Cabello
APLAZADO
17:00 At. Venezuela
Aragua
APLAZADO
17:00 Yaracuyanos FC
Deportivo Táchira
APLAZADO
Martes, 21 de abril de 2020
  • Copa Libertadores
18:15 Grêmio
CDU Católica
APLAZADO
18:15 Peñarol
Colo Colo
APLAZADO
18:30 LDU Quito
Binacional
APLAZADO
20:30 Boca Juniors
Club Libertad
APLAZADO
20:30 At. Paranaense
Jorge Wilstermann
APLAZADO
Miércoles, 22 de abril de 2020
  • Copa Libertadores
18:15 Palmeiras
Bolívar
APLAZADO
18:15 Nacional
Racing Avellaneda
APLAZADO
18:15 Caracas FC
Medellín
APLAZADO
20:30 River Plate
São Paulo
APLAZADO
20:30 CR Flamengo
Independiente del Valle
APLAZADO
20:30 Junior
Barcelona SC
APLAZADO
20:30 Alianza Lima
Estudiantes Mérida
APLAZADO
Jueves, 23 de abril de 2020
  • Copa Libertadores
18:00 Olimpia
Santos
APLAZADO
20:00 Tigre
Club Guaraní
APLAZADO
22:00 Delfín SC
Defensa y Justicia
APLAZADO
Domingo, 26 de abril de 2020
  • Liga Futve
16:00 Puerto Cabello
Mineros Guayana
APLAZADO
16:00 Deportivo Lara
Carabobo
APLAZADO
16:00 Trujillanos
Monagas SC
APLAZADO
16:00 La Guaira
Lala FC
APLAZADO
16:00 Zamora FC
Yaracuyanos FC
APLAZADO
16:00 Zulia
Estudiantes Mérida
APLAZADO
16:00 Metropolitanos
Caracas FC
APLAZADO
16:00 Llaneros Guanare
Portuguesa FC
APLAZADO
17:00 Deportivo Táchira
At. Venezuela
APLAZADO
17:00 Aragua
Gran Valencia
APLAZADO
Domingo, 03 de mayo de 2020
  • Liga Futve
16:00 Mineros Guayana
Aragua
APLAZADO
16:00 At. Venezuela
Zamora FC
APLAZADO
16:00 Carabobo
Llaneros Guanare
APLAZADO
16:00 Monagas SC
Puerto Cabello
APLAZADO
16:00 Portuguesa FC
La Guaira
APLAZADO
16:00 Estudiantes Mérida
Trujillanos
APLAZADO
16:00 Lala FC
Metropolitanos
APLAZADO
16:00 Gran Valencia
Deportivo Táchira
APLAZADO
16:00 Yaracuyanos FC
Deportivo Lara
APLAZADO
17:00 Caracas FC
Zulia
APLAZADO
Jueves, 07 de mayo de 2020
  • Copa Libertadores
20:30 Boca Juniors
Caracas FC
Facebook Watch CONMEBOL
20:30 Grêmio
América Cali
Facebook Watch CONMEBOL
20:30 CDU Católica
Internacional
Facebook Watch CONMEBOL
20:30 Club Libertad
Medellín
Facebook Watch CONMEBOL
Domingo, 10 de mayo de 2020
  • Liga Futve
16:00 Puerto Cabello
Estudiantes Mérida
Canal por confirmar
16:00 Deportivo Lara
At. Venezuela
Canal por confirmar
16:00 Trujillanos
Caracas FC
Canal por confirmar
16:00 La Guaira
Carabobo
Canal por confirmar
16:00 Zamora FC
Gran Valencia
Canal por confirmar
16:00 Metropolitanos
Zulia
Canal por confirmar
16:00 Lala FC
Portuguesa FC
Canal por confirmar
16:00 Llaneros Guanare
Yaracuyanos FC
Canal por confirmar
17:00 Deportivo Táchira
Mineros Guayana
Canal por confirmar
17:00 Aragua
Monagas SC
Canal por confirmar
Domingo, 17 de mayo de 2020
  • Liga Futve
16:00 Mineros Guayana
Zamora FC
Canal por confirmar
16:00 At. Venezuela
Llaneros Guanare
Canal por confirmar
16:00 Carabobo
Lala FC
Canal por confirmar
16:00 Zulia
Trujillanos
Canal por confirmar
16:00 Monagas SC
Deportivo Táchira
Canal por confirmar
16:00 Portuguesa FC
Metropolitanos
Canal por confirmar
16:00 Estudiantes Mérida
Aragua
Canal por confirmar
16:00 Gran Valencia
Deportivo Lara
Canal por confirmar
16:00 Yaracuyanos FC
La Guaira
Canal por confirmar
17:00 Caracas FC
Puerto Cabello
Canal por confirmar
Domingo, 24 de mayo de 2020
  • Liga Futve
16:00 Puerto Cabello
Zulia
Canal por confirmar
16:00 Deportivo Lara
Mineros Guayana
Canal por confirmar
16:00 La Guaira
At. Venezuela
Canal por confirmar
16:00 Zamora FC
Monagas SC
Canal por confirmar
16:00 Portuguesa FC
Carabobo
Canal por confirmar
16:00 Metropolitanos
Trujillanos
Canal por confirmar
16:00 Lala FC
Yaracuyanos FC
Canal por confirmar
16:00 Llaneros Guanare
Gran Valencia
Canal por confirmar
17:00 Deportivo Táchira
Estudiantes Mérida
Canal por confirmar
17:00 Aragua
Caracas FC
Canal por confirmar

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Venezuela, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de paga.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 118 partidos de fútbol en vivo, de 9 competiciones distintas. Del total, 88 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 30 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Venezuela.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol Venezolano e internacional que se transmiten cada día por televisión.