Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy miércoles, 20 de marzo de 2019
15:00
Liga Futve
Llaneros Guanare
Lala FC
Canal por confirmar
15:45
Amistoso
Alemania
Serbia
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Liga Futve
Trujillanos
Mineros Guayana
Canal por confirmar
17:00
Liga Futve
Caracas FC
Estudiantes Mérida
Canal por confirmar
17:00
Liga Futve
Aragua
At. Venezuela
Canal por confirmar
17:10
Copa Argentina
San Martín
Villa Dálmine
TyC Sports Internacional
18:00
Liga Futve
Puerto Cabello
Anzoátegui
Canal por confirmar
18:00
Liga Futve
Zamora FC
Carabobo
Canal por confirmar
19:00
Liga Futve
Deportivo Lara
Portuguesa FC
Canal por confirmar
19:00
Liga Futve
Deportivo Táchira
Estudiantes Caracas
Canal por confirmar
19:10
Copa Argentina
Atlético Tucumán
Platense
TyC Sports Internacional
20:30
Copa Sudamericana
Unión Santa Fe
Independiente Valle
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Independiente CG
Equidad
DIRECTV Sports (610-619)
Mañana jueves, 21 de marzo de 2019
07:35
China Cup
China
Tailandia
GolTV
11:00
Eurocopa 2020
Kazajistán
Escocia
DIRECTV Sports (610-619)
15:45
Eurocopa 2020
Bélgica
Rusia
DIRECTV Sports (610-619)
15:45
Eurocopa 2020
Holanda
Bielorrusia
DIRECTV Sports (610-619)
15:45
Eurocopa 2020
Croacia
Azerbaiyán
DIRECTV Sports (610-619)
15:45
Eurocopa 2020
Austria
Polonia
DIRECTV Sports (610-619)
18:10
Sudamericano Sub-17
Venezuela
Ecuador
TLT
18:15
Copa Sudamericana
Antofagasta
Fluminense
DIRECTV Sports (610-619)
18:15
Copa Sudamericana
M. Wanderers
Sport Huancayo
DIRECTV Sports (610-619)
19:10
Copa Argentina
Gimnasia LP
Defensores Belgrano
TyC Sports Internacional
20:00
Amistoso
Estados Unidos
Ecuador
ESPN Play
20:30
Sudamericano Sub-17
Perú
Chile
TLT
20:30
Copa Sudamericana
Rionegro Águilas
Oriente Petrolero
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 22 de marzo de 2019
07:35
China Cup
Uzbekistán
Uruguay
GolTV
15:45
Eurocopa 2020
Portugal
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
15:45
Eurocopa 2020
Inglaterra
República Checa
DIRECTV Sports (610-619)
15:45
Eurocopa 2020
Moldavia
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Amistoso
Argentina
Venezuela
TLT
18:10
Sudamericano Sub-17
Uruguay
Argentina
TLT
20:30
Sudamericano Sub-17
Brasil
Paraguay
TLT
Sábado, 23 de marzo de 2019
15:00
Liga Futve
Lala FC
Deportivo Lara
Canal por confirmar
15:30
Liga Futve
Anzoátegui
Trujillanos
Canal por confirmar
15:30
Liga Futve
Portuguesa FC
Zamora FC
Canal por confirmar
16:00
Liga Futve
At. Venezuela
Puerto Cabello
Canal por confirmar
16:10
Copa Argentina
Godoy Cruz
Dep. Armenio
TyC Sports Internacional
18:10
Sudamericano Sub-17
Ecuador
Bolivia
TLT
19:00
Superliga Argentina
CA Colón
San Lorenzo
FOX Sports 2
20:30
Sudamericano Sub-17
Perú
Venezuela
TLT
Domingo, 24 de marzo de 2019
15:30
Liga Futve
Estudiantes Caracas
Aragua
Canal por confirmar
16:00
Liga Futve
Mineros Guayana
Zulia
Canal por confirmar
16:00
Liga Futve
La Guaira
Llaneros Guanare
Canal por confirmar
16:00
Liga Futve
Estudiantes Mérida
Metropolitanos
Canal por confirmar
16:10
Copa Argentina
Newell's Old Boys
Villa Mitre
TyC Sports Internacional
17:00
Liga Futve
Carabobo
Deportivo Táchira
Canal por confirmar
17:00
Liga Futve
Monagas SC
Caracas FC
Canal por confirmar
18:10
Sudamericano Sub-17
Argentina
Colombia
TLT
20:30
Sudamericano Sub-17
Brasil
Uruguay
TLT
Lunes, 25 de marzo de 2019
03:30
China Cup
3/4 Puesto
GolTV
07:35
China Cup
Final
GolTV
16:00
Amistoso
Cataluña
Venezuela
TLT
17:10
Copa Argentina
Talleres Córdoba
Laferrere
TyC Sports Internacional
18:10
Sudamericano Sub-17
Bolivia
Venezuela
TLT
20:30
Sudamericano Sub-17
Ecuador
Chile
TLT
Martes, 26 de marzo de 2019
18:10
Sudamericano Sub-17
Colombia
Uruguay
TLT
20:30
Sudamericano Sub-17
Argentina
Paraguay
TLT
Miércoles, 27 de marzo de 2019
16:10
Copa Argentina
Sarmiento
All Boys
TyC Sports Internacional
18:10
Sudamericano Sub-17
Chile
Venezuela
TLT
20:30
Sudamericano Sub-17
Perú
Bolivia
TLT
Jueves, 28 de marzo de 2019
18:10
Sudamericano Sub-17
Paraguay
Uruguay
TLT
20:30
Sudamericano Sub-17
Brasil
Colombia
TLT
Viernes, 29 de marzo de 2019
15:30
Serie A TIM
Chievo Verona
Cagliari
Serie A Pass
18:10
Sudamericano Sub-17
Bolivia
Chile
TLT
20:30
Sudamericano Sub-17
Perú
Ecuador
TLT
Sábado, 30 de marzo de 2019
10:00
Serie A TIM
Udinese
Genoa
Serie A Pass
13:00
Serie A TIM
Juventus
Empoli
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Sampdoria
AC Milan
Serie A Pass
16:00
Liga Futve
Metropolitanos
Llaneros Guanare
Canal por confirmar
17:00
Liga Futve
Aragua
Carabobo
Canal por confirmar
18:10
Sudamericano Sub-17
Colombia
Paraguay
TLT
20:30
Sudamericano Sub-17
Brasil
Argentina
TLT
Domingo, 31 de marzo de 2019
07:30
Serie A TIM
Parma
Atalanta
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Fiorentina
Torino
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Roma
Napoli
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Frosinone
SPAL
Serie A Pass
13:00
Serie A TIM
Bologna
Sassuolo
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Inter Milan
Lazio
Serie A Pass
16:00
Liga Futve
Trujillanos
At. Venezuela
Canal por confirmar
16:00
Liga Futve
Deportivo Táchira
Portuguesa FC
Canal por confirmar
16:00
Liga Futve
Estudiantes Mérida
Monagas SC
Canal por confirmar
17:00
Liga Futve
Deportivo Lara
La Guaira
Canal por confirmar
17:00
Liga Futve
Caracas FC
Mineros Guayana
Canal por confirmar
18:00
Liga Futve
Puerto Cabello
Estudiantes Caracas
Canal por confirmar
18:00
Liga Futve
Zamora FC
Lala FC
Canal por confirmar
18:00
Liga Futve
Zulia
Anzoátegui
Canal por confirmar
Lunes, 01 de abril de 2019
20:30
Copa Sudamericana
U. Católica
Colo Colo
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 02 de abril de 2019
17:30
Sudamericano Sub-17
Fase Final
TLT
18:15
Copa Sudamericana
Mineros Guayana
Sol de América
DIRECTV Sports (610-619)
19:50
Sudamericano Sub-17
Fase Final
TLT
20:30
Copa Sudamericana
Independiente
Binacional
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
UTC Cajamarca
CA Cerro
DIRECTV Sports (610-619)
22:10
Sudamericano Sub-17
Fase Final
TLT
Miércoles, 03 de abril de 2019
15:00
Liga Futve
Lala FC
Deportivo Táchira
Canal por confirmar
15:00
Liga Futve
Llaneros Guanare
Deportivo Lara
Canal por confirmar
15:30
Liga Futve
Anzoátegui
Caracas FC
Canal por confirmar
15:30
Liga Futve
Estudiantes Caracas
Trujillanos
Canal por confirmar
15:30
Liga Futve
Portuguesa FC
Aragua
Canal por confirmar
16:00
Liga Futve
Mineros Guayana
Estudiantes Mérida
Canal por confirmar
16:00
Liga Futve
La Guaira
Zamora FC
Canal por confirmar
16:00
Liga Futve
At. Venezuela
Zulia
Canal por confirmar
17:00
Liga Futve
Carabobo
Puerto Cabello
Canal por confirmar
17:00
Liga Futve
Monagas SC
Metropolitanos
Canal por confirmar
20:30
Copa Sudamericana
Deportivo Cali
Club Guaraní
DIRECTV Sports (610-619)
23:00
CONCACAF Champions
Tigres UANL
Santos Laguna
FOX Sports
Jueves, 04 de abril de 2019
18:15
Copa Sudamericana
Argentinos Juniors
Estudiantes Mérida
DIRECTV Sports (610-619)