Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy martes, 18 de mayo de 2021
  • Copa Libertadores
18:15 Palmeiras
Defensa y Justicia
ESPN 2 Andino
18:15 Nacional
CDU Católica
Facebook Watch CONMEBOL
FOX Sports 2
18:15 The Strongest
Santos
FOX Sports
20:30 Fluminense
Junior
ESPN
20:30 São Paulo
Racing Avellaneda
ESPN 2 Andino
20:30 Universitario
Independiente del Valle
Facebook Watch CONMEBOL
FOX Sports 2
  • Copa Sudamericana
18:15 Independiente
Bahía
DIRECTV Sports
ESPN
18:15 River Plate Py
Peñarol
DIRECTV Sports
ESPN 3
20:30 Talleres Córdoba
RB Bragantino
DIRECTV Sports
ESPN 3
  • Premier League
13:00 Southampton
Leeds Utd
ESPN 3
13:00 Manchester Utd.
Fulham
ESPN 2 Andino
14:00 Brighton
Manchester City
ESPN
15:15 Chelsea
Leicester City
ESPN 2 Andino
  • Serie A Italiana
14:30 Lazio
Torino
ESPN Play
  • Copa Argentina
18:00 Tigre
Independiente
TyC Sports Internacional
  • K League 1
06:30 Suwon FC
Pohang Steelers
OneFootball App
  • LaLiga SmartBank
13:00 Cartagena
UD Almería
DIRECTV Sports
15:30 Ponferradina
Espanyol
DIRECTV Sports
15:30 Albacete
Lugo
DIRECTV Sports
  • Liga portuguesa
15:15 Tondela
Paços Ferreira
GolTV Play
  • Primera Nacional Argentina
17:00 Nueva Chicago
Estudiantes RC
TyC Sports Internacional
Mañana miércoles, 19 de mayo de 2021
  • Copa Libertadores
18:00 Vélez Sarsfield
U La Calera
ESPN
18:00 Sporting Cristal
CA Rentistas
Facebook Watch CONMEBOL
ESPN 2 Andino
20:00 River Plate
Santa Fe
Facebook Watch CONMEBOL
ESPN
20:00 CR Flamengo
LDU Quito
Facebook Watch CONMEBOL
ESPN 2 Andino
20:00 Cerro Porteño
Atlético Mineiro
FOX Sports 2
22:00 América de Cali
La Guaira
ESPN
22:00 Deportivo Táchira
Always Ready
FOX Sports 2
  • Copa Sudamericana
18:15 Emelec
Deportes Tolima
DIRECTV Sports
18:15 Jorge Wilstermann
Arsenal Sarandí
ESPN 3
18:15 Atlético GO
Club Libertad
FOX Sports
20:30 At. Paranaense
Melgar
DIRECTV Sports
20:30 Rosario Central
Huachipato
ESPN 3
20:30 Aucas
Metropolitanos
DIRECTV Sports
  • Premier League
13:00 Tottenham
Aston Villa
ESPN Play
13:00 Everton
Wolves
ESPN 3
13:00 Newcastle
Sheffield United
ESPN Play
14:00 Crystal Palace
Arsenal
ESPN Play
15:15 West Bromwich
West Ham
ESPN Play
15:15 Burnley
Liverpool
ESPN Play
  • Copa Argentina
14:10 CA Talleres
Temperley
TyC Sports Internacional
  • Copa de Francia
15:15 PSG
AS Monaco
GolTV
  • Coppa Italia
15:00 Atalanta
Juventus
Rai Italia
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
DIRECTV Sports
ESPN Play
  • Hyundai A-League
05:05 Sydney FC
Melbourne Victory
My Football YouTube
07:20 Perth Glory
Adelaide Utd.
My Football YouTube
  • K League 1
06:00 Jeonbuk
Ulsan Hyundai
OneFootball App
  • LaLiga SmartBank
13:00 UD Logroñés
Fuenlabrada
DIRECTV Sports
  • Liga Expansión MX
19:30 TM Fútbol Club
Tepatitlán FC
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga MX
21:30 Pachuca
Cruz Azul
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga portuguesa
13:00 FC Porto
Os Belenenses
GolTV Play
GolTV
15:00 Vitória SC
Benfica
GolTV Play
15:00 Santa Clara
SC Farense
GolTV Play
16:45 Sporting CP
Marítimo
GolTV Play
  • Liga Pro Serie B
18:00 Guayaquil Sport
Chacaritas FC
GolTV Play
  • Primera Iberdrola
14:30 FC Barcelona Femenino
Athletic Femenino
Barça TV+
Jueves, 20 de mayo de 2021
  • Copa Libertadores
18:00 Argentinos Juniors
Atlético Nacional
Facebook Watch CONMEBOL
ESPN
20:00 Boca Juniors
Barcelona SC
Facebook Watch CONMEBOL
ESPN
20:00 Olimpia
Internacional
Facebook Watch CONMEBOL
FOX Sports
  • Copa Sudamericana
18:15 Newell's Old Boys
Palestino
FOX Sports 2
18:15 Ceará
Bolívar
DIRECTV Sports
18:15 12 de Octubre
San Lorenzo
ESPN 3
20:30 Lanús
La Equidad
DIRECTV Sports
20:30 Corinthians
Sport Huancayo
DIRECTV Sports
20:30 Aragua
Grêmio
FOX Sports 2
20:30 Guabirá
Montevideo City Torque
DIRECTV Sports
  • Liga Futve
16:00 Mineros Guayana
Lala FC
TVES
18:15 Trujillanos
Zulia
TVES
20:30 Carabobo
Puerto Cabello
TVES
  • Jupiler Pro League
15:00 Anderlecht
Club Brugge
ESPN Extra
  • Liga MX
22:00 Santos Laguna
Puebla
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga Pro Serie B
18:00 El Nacional
Atlético Porteño
GolTV Play
  • Women's FA Cup
14:00 Chelsea Femenino
Everton Femenino
The FA Player
Viernes, 21 de mayo de 2021
  • Liga Futve
16:00 At. Venezuela
Caracas FC
TVES
GolTV
19:00 Portuguesa FC
Hermanos Colmenarez
TVES
  • Hyundai A-League
05:05 Newcastle Jets
Brisbane Roar
My Football YouTube
  • Liga Pro Ecuador
20:00 9 de Octubre
Manta FC
GolTV Play
GolTV
  • Tipico Bundesliga
13:00 St. Pölten
TSV Hartberg
OneFootball App
13:00 FC Admira Wacker
SCR Altach
OneFootball App
13:00 SV Ried
Austria Wien
OneFootball App
Sábado, 22 de mayo de 2021
  • Liga Futve
17:00 Zamora FC
Deportivo Táchira
TVES
19:15 Deportivo Lara
La Guaira
TVES
  • Bundesliga
09:30 VfL Wolfsburg
Mainz 05
OneFootball App
09:30 FC Bayern
Augsburg
OneFootball App
09:30 Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen
OneFootball App
09:30 Hoffenheim
Hertha Berlin
OneFootball App
09:30 Eintracht Frankfurt
Freiburg
OneFootball App
09:30 Stuttgart
Arminia Bielefeld
OneFootball App
09:30 Werder Bremen
Borussia M'gladbach
OneFootball App
09:30 Union Berlin
RB Leipzig
OneFootball App
09:30 FC Köln
Schalke 04
OneFootball App
  • 1ª División Alevín
04:15 FC Barcelona Academy
L'Hospitalet
Barça TV+
  • División Honor Juvenil
06:00 Real Zaragoza Academy
FC Barcelona Academy
Barça TV+
  • Hyundai A-League
00:05 Wellington Phoenix
Western United
My Football YouTube
05:10 Melbourne City
Central Coast Mariners
My Football YouTube
  • Liga Expansión MX
18:00 Tepatitlán FC
TM Fútbol Club
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga Primera Nicaragua
21:00 Managua FC
Diriangén FC
Sports Flick
  • Liga Pro Ecuador
14:00 Orense SC
U. Católica
GolTV Play
16:30 Independiente del Valle
Guayaquil City
GolTV Play
19:00 Mushuc Runa
Emelec
GolTV Play
  • MLS
13:00 Montreal Impact
FC Cincinnati
ESPN Play
15:30 Portland Timbers
LA Galaxy
ESPN Play
18:00 Chicago Fire
Inter Miami CF
ESPN Play
19:00 Orlando City
Toronto FC
ESPN Play
19:30 New York City
Columbus Crew
ESPN Play
20:00 FC Dallas
Real Salt Lake
ESPN Play
20:00 New England
New York RB
ESPN Play
21:00 Houston Dynamo
Vancouver Whitecaps
ESPN Play
22:00 San Jose Earthquakes
Sporting KC
ESPN Play
22:30 Los Angeles FC
Colorado Rapids
ESPN Play
  • Tipico Bundesliga
11:00 Rapid Wien
LASK Linz
OneFootball App
11:00 Red Bull Salzburg
WSG Swarovski Tirol
OneFootball App
11:00 Wolfsberger AC
Sturm Graz
OneFootball App
Domingo, 23 de mayo de 2021
  • Liga Futve
16:00 Yaracuyanos FC
Aragua
TVES
19:00 Metropolitanos
UCV
TVES
  • 2. Bundesliga
09:30 Hannover 96
Nürnberg
OneFootball App
09:30 Hamburger SV
Braunschweig
OneFootball App
09:30 Greuther Fürth
Fortuna Düsseldorf
OneFootball App
09:30 Bochum
Sandhausen
OneFootball App
09:30 Erzgebirge Aue
VfL Osnabrück
OneFootball App
09:30 Würzburger Kickers
Paderborn 07
OneFootball App
09:30 Holstein Kiel
Darmstadt 98
OneFootball App
09:30 Heidenheim
Karlsruher
OneFootball App
09:30 Jahn Regensburg
St. Pauli
OneFootball App
  • Hyundai A-League
02:05 Sydney FC
Western Sydney
My Football YouTube
04:10 Melbourne Victory
Adelaide Utd.
My Football YouTube
06:15 Perth Glory
Macarthur FC
My Football YouTube
  • Liga Nacional Juvenil
06:00 FC Barcelona Academy
Damm
Barça TV+
  • Liga Pro Ecuador
15:00 Aucas
Deportivo Cuenca
GolTV Play
17:30 Delfín SC
LDU Quito
GolTV Play
20:00 Barcelona SC
Olmedo
GolTV Play
  • MLS
16:30 Seattle Sounders
Atlanta United
ESPN Play
19:00 DC United
Philadelphia Union
ESPN Play
21:00 Nashville SC
Austin FC
ESPN Play
Lunes, 24 de mayo de 2021
  • Liga Pro Ecuador
20:00 Macará
Técnico Universitario
GolTV Play
Martes, 25 de mayo de 2021
  • Copa Libertadores
18:15 River Plate
Fluminense
Canal por confirmar
18:15 Santa Fe
Junior
Canal por confirmar
20:30 Racing Avellaneda
CA Rentistas
Canal por confirmar
20:30 Atlético Mineiro
La Guaira
Canal por confirmar
20:30 São Paulo
Sporting Cristal
Canal por confirmar
20:30 Cerro Porteño
América de Cali
Canal por confirmar
  • Copa Sudamericana
18:15 Newell's Old Boys
Atlético GO
DIRECTV Sports
18:15 Palestino
Club Libertad
DIRECTV Sports
20:30 Deportes Tolima
RB Bragantino
DIRECTV Sports
20:30 Emelec
Talleres Córdoba
DIRECTV Sports
  • Hyundai A-League
05:05 Brisbane Roar
Melbourne City
My Football YouTube
Miércoles, 26 de mayo de 2021
  • Copa Libertadores
18:00 Internacional
Always Ready
Canal por confirmar
18:00 Olimpia
Deportivo Táchira
Canal por confirmar
20:00 Boca Juniors
The Strongest
Canal por confirmar
20:00 Barcelona SC
Santos
Canal por confirmar
22:00 CDU Católica
Atlético Nacional
Canal por confirmar
22:00 Nacional
Argentinos Juniors
Canal por confirmar
  • Copa Sudamericana
18:15 Independiente
Guabirá
DIRECTV Sports
18:15 Bahía
Montevideo City Torque
DIRECTV Sports
20:30 Corinthians
River Plate Py
DIRECTV Sports
20:30 Huachipato
San Lorenzo
DIRECTV Sports
20:30 Sport Huancayo
Peñarol
DIRECTV Sports
20:30 Rosario Central
12 de Octubre
DIRECTV Sports
  • Europa League
15:00 Villarreal
Manchester Utd.
ESPN
ESPN 2 Andino
  • Hyundai A-League
05:05 Western Sydney
Wellington Phoenix
My Football YouTube
Jueves, 27 de mayo de 2021
  • Copa Libertadores
18:00 Palmeiras
Universitario
Canal por confirmar
18:00 Defensa y Justicia
Independiente del Valle
Canal por confirmar
20:00 CR Flamengo
Vélez Sarsfield
Canal por confirmar
20:00 LDU Quito
U La Calera
Canal por confirmar
  • Copa Sudamericana
18:15 Arsenal Sarandí
Bolívar
DIRECTV Sports
18:15 Jorge Wilstermann
Ceará
DIRECTV Sports
20:30 Lanús
Aragua
DIRECTV Sports
20:30 La Equidad
Grêmio
DIRECTV Sports
20:30 At. Paranaense
Aucas
DIRECTV Sports
20:30 Melgar
Metropolitanos
DIRECTV Sports
  • Liga Futve
17:00 Trujillanos
Hermanos Colmenarez
TVES
19:15 Monagas SC
At. Venezuela
TVES
19:15 Gran Valencia
Deportivo Lara
TVES
Viernes, 28 de mayo de 2021
  • Liga Futve
17:00 Zulia
Portuguesa FC
TVES
19:15 Puerto Cabello
Yaracuyanos FC
TVES
Sábado, 29 de mayo de 2021
  • Liga Futve
17:00 Mineros Guayana
UCV
TVES
20:30 Carabobo
Aragua
TVES
  • Champions League
15:00 Manchester City
Chelsea
ESPN
ESPN 2 Andino
  • Liga Primera Nicaragua
21:00 Diriangén FC
Managua FC
Sports Flick
Domingo, 30 de mayo de 2021
  • Liga Futve
16:00 Estudiantes Mérida
Zamora FC
TVES
18:15 Lala FC
Metropolitanos
TVES
Miércoles, 02 de junio de 2021
  • Hyundai A-League
05:05 Brisbane Roar
Perth Glory
My Football YouTube

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Venezuela, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de paga.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 181 partidos de fútbol en vivo, de 30 competiciones distintas. Del total, 72 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 109 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Venezuela.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol Venezolano e internacional que se transmiten cada día por televisión.