Deportes televisados en Venezuela

Partidos de hoy viernes, 14-06-2024
05:00 F. Tiafoe F. Tiafoe J. Draper J. Draper
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:00 S. Korda S. Korda T. Paul T. Paul
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:00 A. Krunic A. Krunic D. Galfi D. Galfi
  • WTA TV
  • Star+
06:00 F. Jones F. Jones A. Krueger A. Krueger
  • WTA TV
  • Star+
06:30
  • Tenis 1/4 de Final
B. Nakashima B. Nakashima JL. Struff JL. Struff
  • ATP Tennis TV
  • Star+
06:30
  • Tenis 1/4 de Final
T. Griekspoor T. Griekspoor A. Vukic A. Vukic
  • ATP Tennis TV
  • Star+
06:30
  • Tenis 1/4 de Final
M. Frech M. Frech K. Boulter K. Boulter
  • WTA TV
  • Star+
06:30
  • Tenis 1/4 de Final
G. Minnen G. Minnen L. Samsonova L. Samsonova
  • WTA TV
  • Star+
07:20 G.P. Emilia Romagna (Misano)
Superpole
  • TLT
08:00
  • Tenis 1/4 de Final
TBD TBD E. Raducanu E. Raducanu
  • WTA TV
  • Star+
08:30
  • Tenis 1/4 de Final
M. Berrettini M. Berrettini J. Duckworth J. Duckworth
  • ATP Tennis TV
  • Star+
08:30
  • Tenis 1/4 de Final
A. De Miñaur A. De Miñaur M. Raonic M. Raonic
  • ATP Tennis TV
  • Star+
09:00 Sevilla FC Academy Sevilla FC Academy IdeaSport Academy IdeaSport Academy
  • Star+
09:00
  • Tenis 1/4 de Final
N. Osaka N. Osaka B. Andreescu B. Andreescu
  • WTA TV
  • Star+
09:30
  • Fútbol Fase de grupos
CR Flamengo Academy CR Flamengo Academy Orlando City Academy Orlando City Academy
  • Star+
09:30
  • Tenis 1/4 de Final
TBD TBD K. Pliskova K. Pliskova
  • WTA TV
  • Star+
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
FC Barcelona Academy FC Barcelona Academy Inter Miami CF Academy Inter Miami CF Academy
  • Star+
10:00
  • Tenis 1/4 de Final
U. Humbert U. Humbert G. Brouwer G. Brouwer
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:30
  • Tenis 1/4 de Final
L. Musetti L. Musetti A. Bublik A. Bublik
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:30
  • Fútbol Fase de grupos
Real Madrid Academy Real Madrid Academy Hassania Agadir Academy Hassania Agadir Academy
  • Star+
10:30
  • Tenis 1/4 de Final
R. Montgomery R. Montgomery E. Alexandrova E. Alexandrova
  • WTA TV
  • Star+
11:00
  • Tenis 1/4 de Final
D. Parry D. Parry K. Birrell K. Birrell
  • WTA TV
  • Star+
11:00 Valmiera FC Valmiera FC FK Tukums 2000 FK Tukums 2000
  • OneFootball
11:30
  • Fútbol LaLiga Futures
1/4 de Final
  • Star+
12:00
  • Fútbol LaLiga Futures
1/4 de Final
  • Star+
12:30
  • Fútbol LaLiga Futures
1/4 de Final
  • Star+
13:00
  • Fútbol LaLiga Futures
1/4 de Final
  • Star+
15:00 Alemania Alemania Escocia Escocia
  • Star+
  • ESPN
18:00 Miramar Misiones Miramar Misiones CA Cerro CA Cerro
  • Star+
  • GolTV
18:00 Boca Juniors Boca Juniors Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
18:00
  • Fútbol
Talleres Córdoba Talleres Córdoba Platense Platense
19:00
  • Fútbol LaLiga Futures
Semifinales
  • Star+
19:10 New York Mets New York Mets San Diego Padres San Diego Padres
  • IVC
19:30 New York City New York City Columbus Crew Columbus Crew
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:45
  • Fútbol LaLiga Futures
Semifinales
  • Star+
20:30 Boston Celtics Boston Celtics Dallas Mavericks Dallas Mavericks
  • Star+
  • ESPN
21:00 Nueva Zelanda Nueva Zelanda Nueva Caledonia Nueva Caledonia
  • FIFA+
Mañana sábado, 15-06-2024
00:00
  • Fútbol Fase de grupos
Islas Salomón Islas Salomón Vanuatu Vanuatu
  • FIFA+
05:00
  • Tenis WTA Torneo de Hertogenbosch
Semifinal 1
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
05:00 Pohang Steelers Pohang Steelers Daejeon Citizen Daejeon Citizen
  • OneFootball
05:30
  • Tenis Torneo de Stuttgart
Semifinal 1
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:50
  • Motociclismo WorldWCR
G.P. Emilia Romagna (Misano)
Carrera 1
  • TLT
06:00 Cerezo Osaka Cerezo Osaka Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
  • J.LEAGUE International YouTube
06:00
  • Tenis WTA Torneo de Nottingham
Semifinal 1
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
06:00 Levante Femenino Levante Femenino Madrid CFF Madrid CFF
  • DAZN Women's Football YouTube
06:30
  • Tenis WTA Torneo de Hertogenbosch
Semifinal 2
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
08:30
  • Tenis Torneo de Hertogenbosch
Semifinal 1
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
09:00 CSyD Cooper CSyD Cooper Uruguay Montevideo Uruguay Montevideo
  • Star+
09:00
  • Fútbol LaLiga Futures
3er Puesto
  • Star+
09:00
  • Fútbol Fase de grupos
Hungría Hungría Suiza Suiza
  • Star+
  • ESPN
09:00 FC Shakhter FC Shakhter FC Atyrau FC Atyrau
  • OneFootball
09:30
  • Tenis Torneo de Stuttgart
Semifinal 2
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
09:30
  • Fútbol LaLiga Futures
Final
  • Star+
10:00
  • Tenis WTA Torneo de Nottingham
Semifinal 2
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
10:00 Campeonato Mundial de Resistencia FIA
Carrera
  • DSports
10:00 Lille Academy Lille Academy Amiens Academy Amiens Academy
  • FFF TV YouTube
10:30
  • Tenis Torneo de Hertogenbosch
Semifinal 2
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
11:00
  • Fútbol
Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda FC Turan FC Turan
  • OneFootball
11:00
  • Fútbol
FC Tobol FC Tobol FC Kairat FC Kairat
  • OneFootball
12:00 Racing Louisville Racing Louisville NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC
  • Star+
12:00
  • Fútbol Fase de grupos
España España Croacia Croacia
  • Star+
  • ESPN
12:00
  • Fútbol
FK Liepaja FK Liepaja BFC Daugavpils BFC Daugavpils
  • OneFootball
14:00
  • Fútbol
River Plate M. River Plate M. Deportivo Maldonado Deportivo Maldonado
  • Star+
  • GolTV
15:00
  • Fútbol Fase de grupos
Italia Italia Albania Albania
  • Star+
  • ESPN
15:00
  • Fútbol
Unión Santa Fe Unión Santa Fe San Lorenzo San Lorenzo
15:07
  • Béisbol
Toronto Blue Jays Toronto Blue Jays Cleveland Guardians Cleveland Guardians
  • IVC
16:30
  • Fútbol
Nacional Nacional Liverpool FC Liverpool FC
  • Star+
  • GolTV
17:00
  • Fútbol
CA Huracán CA Huracán Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
18:00
  • Automovilismo 24 Horas de Le Mans
Campeonato Mundial de Resistencia FIA
Carrera
  • DSports
19:00
  • Fútbol
Defensor Sporting Defensor Sporting Progreso Progreso
  • Star+
  • GolTV
19:30
  • Fútbol
Atlético Tucumán Atlético Tucumán Defensa y Justicia Defensa y Justicia
19:30
  • Fútbol
CF Montréal CF Montréal Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:30
  • Fútbol
New York RB New York RB Nashville SC Nashville SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:30
  • Fútbol
Philadelphia Union Philadelphia Union Inter Miami CF Inter Miami CF
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:30
  • Fútbol
New England Revolution New England Revolution Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:30
  • Fútbol
Toronto FC Toronto FC Chicago Fire Chicago Fire
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:30
  • Fútbol
Orlando City Orlando City Los Angeles FC Los Angeles FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:30
  • Fútbol
Atlanta United Atlanta United Houston Dynamo Houston Dynamo
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:30
  • Fútbol
Charlotte FC Charlotte FC DC United DC United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30 Santa Fe Santa Fe Bucaramanga Bucaramanga
20:30
  • Fútbol
FC Dallas FC Dallas St. Louis City SC St. Louis City SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:10
  • Béisbol
Los Angeles Dodgers Los Angeles Dodgers Kansas City Royals Kansas City Royals
  • IVC
21:30
  • Fútbol
Colorado Rapids Colorado Rapids Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
22:30
  • Fútbol
LA Galaxy LA Galaxy Sporting KC Sporting KC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
22:30
  • Fútbol
Seattle Sounders Seattle Sounders Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
22:30
  • Fútbol
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes FC Cincinnati FC Cincinnati
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:00
  • Fútbol Fase de grupos
Papúa Nueva Guinea Papúa Nueva Guinea Fiyi Fiyi
  • FIFA+
Domingo, 16-06-2024
05:00
  • Fútbol
FC Tokyo FC Tokyo Jubilo Iwata Jubilo Iwata
  • J.LEAGUE International YouTube
05:00
  • Fútbol
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai Seoul Seoul
  • OneFootball
05:50
  • Motociclismo WorldWCR
G.P. Emilia Romagna (Misano)
Carrera 2
  • TLT
06:00
  • Automovilismo 24 Horas de Le Mans
Campeonato Mundial de Resistencia FIA
Carrera
  • DSports
07:15
  • Tenis WTA Torneo de Hertogenbosch
Final
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
08:30
  • Tenis WTA Torneo de Nottingham
Final
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
08:45
  • Fútbol
CA Juventud CA Juventud Montevideo City Torque Montevideo City Torque
  • Star+
09:00
  • Tenis Torneo de Hertogenbosch
Final
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
09:00
  • Fútbol Fase de grupos
Polonia Polonia Holanda Holanda
  • Star+
  • ESPN
09:00
  • Fútbol
FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan FK Zhenys FK Zhenys
  • OneFootball
09:00
  • Fútbol
SC Grobiņa SC Grobiņa FK Jelgava FK Jelgava
  • OneFootball
09:30
  • Tenis Torneo de Stuttgart
Final
ATP 250
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:00 PSG Academy PSG Academy Auxerre Academy Auxerre Academy
  • FFF TV YouTube
11:00
  • Fútbol
Astana Astana FC Ordabasy FC Ordabasy
  • OneFootball
11:00
  • Fútbol
Yelimay Semey Yelimay Semey Aktobe Aktobe
  • OneFootball
11:00
  • Fútbol
FK Auda FK Auda FK Metta FK Metta
  • OneFootball
11:30
  • Fútbol
CA Fénix CA Fénix Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
  • Star+
  • GolTV
12:00
  • Fútbol Fase de grupos
Eslovenia Eslovenia Dinamarca Dinamarca
  • Star+
  • ESPN
12:30 Real Oviedo Real Oviedo Espanyol Espanyol
  • DSports
  • Star+
13:00
  • Fútbol
RFS Riga RFS Riga Riga FC Riga FC
  • OneFootball
13:35
  • Béisbol
Baltimore Orioles Baltimore Orioles Philadelphia Phillies Philadelphia Phillies
  • IVC
14:00
  • Fútbol
Danubio Danubio Rampla Juniors Rampla Juniors
  • Star+
  • GolTV
15:00
  • Fútbol Fase de grupos
Serbia Serbia Inglaterra Inglaterra
  • Star+
  • ESPN
15:00 At. Paranaense At. Paranaense CR Flamengo CR Flamengo
  • Globo Internacional
17:00
  • Fútbol
Peñarol Peñarol Racing Club Racing Club
  • Star+
  • GolTV
19:30
  • Fútbol
Oriental Oriental Colón FC Colón FC
  • Star+
22:00
  • Fútbol Fase de grupos
Tahití Tahití Samoa Samoa
  • FIFA+