Partidos de Copa Libertadores en vivo

Domingo, 10 de mayo de 2020
15:00
Copa Libertadores
Boca Juniors
Cruz Azul
(Diferido)
FOX Sports
20:00
Copa Libertadores
River Plate
Boca Juniors
(Diferido)
FOX Sports
Sábado, 09 de mayo de 2020
15:00
Copa Libertadores
Internacional
Chivas Guadalajara
FOX Sports
Jueves, 07 de mayo de 2020
20:30
Copa Libertadores
Boca Juniors
Caracas FC
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Grêmio
América Cali
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
CDU Católica
Internacional
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Club Libertad
Medellín
APLAZADO
Miércoles, 06 de mayo de 2020
18:15
Copa Libertadores
Racing Avellaneda
Estudiantes Mérida
APLAZADO
18:15
Copa Libertadores
Nacional
Alianza Lima
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
CR Flamengo
Junior
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Bolívar
Club Guaraní
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Palmeiras
Tigre
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Independiente del Valle
Barcelona SC
APLAZADO
Martes, 05 de mayo de 2020
15:00
Copa Libertadores
Palmeiras
Tijuana
(Diferido)
FOX Sports
18:15
Copa Libertadores
Santos
Defensa y Justicia
APLAZADO
18:15
Copa Libertadores
Olimpia
Delfín SC
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
River Plate
LDU Quito
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
São Paulo
Binacional
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Colo Colo
Jorge Wilstermann
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Peñarol
At. Paranaense
APLAZADO
Lunes, 04 de mayo de 2020
15:00
Copa Libertadores
Boca Juniors
Toluca
(Diferido)
FOX Sports
Domingo, 03 de mayo de 2020
19:00
Copa Libertadores
Cruz Azul
Boca Juniors
(Diferido)
FOX Sports
21:00
Copa Libertadores
Boca Juniors
Cruz Azul
(Diferido)
FOX Sports
Jueves, 23 de abril de 2020
18:00
Copa Libertadores
Olimpia
Santos
APLAZADO
20:00
Copa Libertadores
Tigre
Club Guaraní
APLAZADO
22:00
Copa Libertadores
Delfín SC
Defensa y Justicia
APLAZADO
Miércoles, 22 de abril de 2020
18:15
Copa Libertadores
Palmeiras
Bolívar
APLAZADO
18:15
Copa Libertadores
Nacional
Racing Avellaneda
APLAZADO
18:15
Copa Libertadores
Caracas FC
Medellín
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
River Plate
São Paulo
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
CR Flamengo
Independiente del Valle
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Junior
Barcelona SC
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Alianza Lima
Estudiantes Mérida
APLAZADO
22:00
Copa Libertadores
Cruzeiro
River Plate
(Diferido)
Martes, 21 de abril de 2020
18:15
Copa Libertadores
Grêmio
CDU Católica
APLAZADO
18:15
Copa Libertadores
Peñarol
Colo Colo
APLAZADO
18:30
Copa Libertadores
LDU Quito
Binacional
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Boca Juniors
Club Libertad
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
At. Paranaense
Jorge Wilstermann
APLAZADO
22:00
Copa Libertadores
River Plate
Boca Juniors
(Diferido)
Jueves, 09 de abril de 2020
18:00
Copa Libertadores
Jorge Wilstermann
Peñarol
APLAZADO
20:00
Copa Libertadores
Medellín
Boca Juniors
APLAZADO
22:00
Copa Libertadores
Delfín SC
Santos
APLAZADO
Miércoles, 08 de abril de 2020
18:15
Copa Libertadores
Caracas FC
Club Libertad
APLAZADO
18:15
Copa Libertadores
At. Paranaense
Colo Colo
APLAZADO
18:15
Copa Libertadores
Defensa y Justicia
Olimpia
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Internacional
Grêmio
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
América Cali
CDU Católica
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Alianza Lima
Racing Avellaneda
APLAZADO
20:30
Copa Libertadores
Club Guaraní
Palmeiras
APLAZADO



Para más información, puedes acceder a la web de Copa Libertadores.