Resultados de Copa Sudamericana

Copa Sudamericana   Copa Sudamericana 6
27-05 20:30 Melgar   0 0  Metropolitanos
27-05 20:30 Athletico PR   4 0  Aucas
27-05 20:30 Lanús   0 0  Aragua
27-05 20:30 La Equidad   0 0  Grêmio
27-05 18:15 Wilstermann   1 0  Ceará
27-05 18:15 Arsenal de Sarandi   3 1  Bolívar
26-05 20:30 Rosario Central   0 0  12 de Octubre
26-05 20:30 Corinthians   4 0  River Plate
26-05 20:30 Huachipato   0 3  San Lorenzo
26-05 20:30 Sport Huancayo   0 0  Peñarol
26-05 18:15 Independiente   1 0  Guabirá
26-05 18:15 Bahia   2 4  Torque
25-05 20:30 Emelec   1 4  Talleres Córdoba
25-05 20:30 Deportes Tolima   1 2  Bragantino
25-05 18:15 Newell's Old Boys   1 1  Atlético GO
25-05 18:15 Palestino   1 2  Libertad
Copa Sudamericana   Copa Sudamericana 5
20-05 20:30 Corinthians   5 0  Sport Huancayo
20-05 20:30 Lanús   4 1  La Equidad
20-05 20:30 Guabirá   0 4  Torque
20-05 20:30 Aragua   2 6  Grêmio
20-05 18:15 Newell's Old Boys   3 1  Palestino
20-05 18:15 12 de Octubre   0 2  San Lorenzo
20-05 18:15 Ceará   2 0  Bolívar
19-05 20:30 Rosario Central   5 0  Huachipato
19-05 20:30 Aucas   3 0  Metropolitanos
19-05 20:30 Athletico PR   1 0  Melgar
19-05 18:15 Wilstermann   1 2  Arsenal de Sarandi
19-05 18:15 Emelec   2 0  Deportes Tolima
19-05 18:15 Atlético GO   0 0  Libertad
18-05 20:30 Talleres Córdoba   0 1  Bragantino
18-05 18:15 Independiente   1 0  Bahia
18-05 18:15 River Plate   2 1  Peñarol
Copa Sudamericana   Copa Sudamericana 4
13-05 20:30 Aucas   2 1  Melgar
13-05 20:30 River Plate   2 1  Sport Huancayo
13-05 20:30 Peñarol   4 0  Corinthians
13-05 20:30 Libertad   1 0  Newell's Old Boys
13-05 18:15 Guabirá   0 1  Bahia
13-05 18:15 Aragua   1 2  La Equidad
13-05 18:15 Grêmio   3 1  Lanús
12-05 20:30 Atlético GO   0 0  Palestino
12-05 20:30 San Lorenzo   1 2  Rosario Central
12-05 20:30 Bolívar   2 2  Wilstermann
12-05 18:15 12 de Octubre   1 2  Huachipato
12-05 18:15 Ceará   0 0  Arsenal de Sarandi
11-05 20:30 Talleres Córdoba   0 0  Deportes Tolima
11-05 20:30 Torque   1 1  Independiente
11-05 18:15 Metropolitanos   0 1  Athletico PR
11-05 18:15 Bragantino   2 0  Emelec
Copa Sudamericana   Copa Sudamericana 3
07-05 20:00 Deportes Tolima   1 1  Emelec
06-05 22:00 La Equidad   0 1  Lanús
06-05 20:30 Sport Huancayo   0 3  Corinthians
06-05 20:30 San Lorenzo   1 1  12 de Octubre
06-05 20:30 Peñarol   3 0  River Plate
06-05 18:15 Arsenal de Sarandi   3 0  Wilstermann
06-05 18:15 Libertad   1 2  Atlético GO
06-05 18:15 Grêmio   8 0  Aragua
05-05 20:30 Bragantino   0 1  Talleres Córdoba
05-05 18:15 Huachipato   1 1  Rosario Central
05-05 18:15 Torque   4 0  Guabirá
05-05 18:15 Bolívar   0 0  Ceará
04-05 22:00 Palestino   0 1  Newell's Old Boys
04-05 20:30 Melgar   1 0  Athletico PR
04-05 18:15 Bahia   2 2  Independiente
04-05 18:15 Metropolitanos   3 2  Aucas
Copa Sudamericana   Copa Sudamericana 2
29-04 20:30 Palestino   0 1  Atlético GO
29-04 20:30 La Equidad   2 1  Aragua
29-04 20:30 Newell's Old Boys   1 3  Libertad
29-04 20:30 Lanús   1 2  Grêmio
29-04 18:15 Sport Huancayo   1 2  River Plate
29-04 18:15 Wilstermann   0 0  Bolívar
29-04 18:15 Corinthians   0 2  Peñarol
28-04 20:30 Melgar   2 0  Aucas
28-04 20:30 Emelec   3 0  Bragantino
28-04 20:30 Deportes Tolima   1 1  Talleres Córdoba
28-04 20:30 Rosario Central   2 0  San Lorenzo
28-04 18:15 Athletico PR   1 0  Metropolitanos
28-04 18:15 Independiente   3 1  Torque
27-04 20:30 Huachipato   0 0  12 de Octubre
27-04 20:30 Arsenal de Sarandi   0 0  Ceará
27-04 18:15 Bahia   5 0  Guabirá
Copa Sudamericana   Copa Sudamericana 1
22-04 20:30 River Plate   0 0  Corinthians
22-04 20:30 Peñarol   5 1  Sport Huancayo
22-04 20:30 Libertad   2 0  Palestino
22-04 18:15 Bragantino   2 1  Deportes Tolima
22-04 18:15 Aragua   0 1  Lanús
22-04 18:15 Bolívar   2 1  Arsenal de Sarandi
22-04 18:15 Grêmio   2 1  La Equidad
22-04 15:00 Talleres Córdoba   1 2  Emelec
21-04 20:30 Guabirá   1 3  Independiente
21-04 20:30 Torque   1 1  Bahia
21-04 18:15 Ceará   3 1  Wilstermann
21-04 18:15 San Lorenzo   0 1  Huachipato
20-04 20:30 12 de Octubre   1 0  Rosario Central
20-04 20:30 Aucas   0 1  Athletico PR
20-04 18:15 Metropolitanos   2 3  Melgar
20-04 18:15 Atlético GO   0 0  Newell's Old Boys
Copa Sudamericana   Copa Sudamericana
19-08 20:30 Libertad   - -  Santos
19-08 18:15 Athletico PR   - -  LDU Quito
18-08 18:15 Peñarol   - -  Sporting Cristal
17-08 18:15 Bragantino   - -  Rosario Central
12-08 20:30 Santos   - -  Libertad
12-08 18:15 LDU Quito   - -  Athletico PR
11-08 18:15 Sporting Cristal   - -  Peñarol
10-08 18:15 Rosario Central   - -  Bragantino
22-07 20:30 Peñarol   0 1  Nacional
22-07 20:30 Rosario Central   1 0  Deportivo Táchira
22-07 18:15 Independiente   1 1  Santos
21-07 20:30 Bragantino   1 1  Independiente del Valle
21-07 20:30 Libertad   0 1  Junior
21-07 18:15 Arsenal de Sarandi   1 1  Sporting Cristal
20-07 20:30 Athletico PR   4 1  América de Cali
20-07 18:15 Grêmio   1 2  LDU Quito
15-07 20:30 Nacional   1 2  Peñarol
15-07 20:30 Deportivo Táchira   2 2  Rosario Central
15-07 18:15 Santos   1 0  Independiente
14-07 20:30 Independiente del Valle   0 2  Bragantino
14-07 20:30 Junior   3 4  Libertad
14-07 18:15 Sporting Cristal   2 1  Arsenal de Sarandi
13-07 20:30 América de Cali   0 1  Athletico PR
13-07 18:15 LDU Quito   0 1  Grêmio
14-04 18:15 Fénix   0 2  Torque
13-04 20:30 Peñarol   4 1  Cerro Largo
08-04 20:30 Deportivo Pasto   0 2  La Equidad
08-04 20:30 Melgar   3 2  Carlos Manucci
08-04 20:30 Palestino   2 1  Cobresal
08-04 18:15 River Plate   4 2  Guaireña
08-04 18:15 Academia Puerto Cabello   0 1  Metropolitanos
08-04 18:15 Guayaquil City   0 3  Aucas
07-04 20:30 Sport Huancayo   4 0  UTC Cajamarca
07-04 20:30 Municipal Vinto   1 2  Wilstermann
07-04 18:15 Nacional Potosí   1 2  Guabirá
07-04 18:15 Mineros de Guayana   1 2  Aragua
07-04 18:15 Torque   0 0  Fénix
06-04 20:30 Deportivo Cali   0 0  Deportes Tolima
06-04 20:30 Huachipato   3 0  Antofagasta
06-04 20:30 Cerro Largo   2 2  Peñarol
06-04 18:15 Emelec   2 0  Macará
06-04 18:15 Nacional Asunción   0 0  12 de Octubre
18-03 19:30 La Equidad   1 2  Deportivo Pasto
18-03 19:30 Carlos Manucci   1 2  Melgar
18-03 19:30 Cobresal   0 0  Palestino
18-03 17:15 Guaireña   1 2  River Plate
18-03 17:15 Metropolitanos   2 0  Academia Puerto Cabello
18-03 17:15 Aucas   2 1  Guayaquil City
17-03 19:30 UTC Cajamarca   0 1  Sport Huancayo
17-03 19:30 Aragua   0 1  Mineros de Guayana
17-03 19:30 Wilstermann   2 1  Municipal Vinto
17-03 17:15 Guabirá   4 1  Nacional Potosí
16-03 19:30 Deportes Tolima   3 0  Deportivo Cali
16-03 19:30 Antofagasta   0 1  Huachipato
16-03 17:15 Macará   2 2  Emelec
16-03 17:15 12 de Octubre   0 0  Nacional Asunción