Resultados de Copa de la Liga Argentina

Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina
23-05 14:30 Racing Club   - -  Boca Juniors
22-05 18:00 Independiente   - -  Colón
16-05 16:30 Boca Juniors   1 1  River Plate
16-05 11:00 Vélez Sarsfield   0 0  Racing Club
15-05 20:00 Colón   1 1  Talleres Córdoba
15-05 16:30 Estudiantes   0 0  Independiente
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 13
09-05 20:00 Newell's Old Boys   1 1  Sarmiento
09-05 17:00 Huracán   1 3  Independiente
09-05 17:00 Lanús   1 0  Talleres Córdoba
09-05 17:00 Colón   1 1  Unión Santa Fe
09-05 13:30 Racing Club   2 0  San Lorenzo
09-05 13:30 River Plate   4 1  Aldosivi
09-05 13:30 Platense   4 1  Rosario Central
09-05 11:10 Argentinos Juniors   2 0  Estudiantes
09-05 09:00 Arsenal de Sarandi   1 1  Central Cordoba SdE
08-05 17:00 Patronato   1 0  Boca Juniors
08-05 14:30 Atlético Tucumán   5 0  Defensa y Justicia
08-05 14:30 Gimnasia La Plata   0 5  Vélez Sarsfield
08-05 12:00 Godoy Cruz   0 1  Banfield
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 12
03-05 17:00 Estudiantes   2 0  Platense
03-05 14:45 Sarmiento   0 0  Gimnasia La Plata
02-05 20:00 Rosario Central   3 0  Newell's Old Boys
02-05 17:40 Aldosivi   1 3  Argentinos Juniors
02-05 17:40 Central Cordoba SdE   1 0  Racing Club
02-05 15:30 Banfield   1 0  River Plate
02-05 13:20 San Lorenzo   1 0  Godoy Cruz
02-05 13:20 Talleres Córdoba   1 1  Huracán
02-05 11:10 Independiente   0 1  Atlético Tucumán
02-05 11:10 Defensa y Justicia   0 1  Unión Santa Fe
02-05 09:00 Boca Juniors   1 0  Lanús
30-04 20:00 Colón   2 0  Arsenal de Sarandi
30-04 17:00 Vélez Sarsfield   1 0  Patronato
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 11
26-04 17:00 Gimnasia La Plata   2 1  Newell's Old Boys
26-04 14:45 Platense   0 2  Aldosivi
25-04 20:00 Rosario Central   0 1  Estudiantes
25-04 20:00 Atlético Tucumán   2 3  Talleres Córdoba
25-04 17:00 River Plate   1 2  San Lorenzo
25-04 14:45 Racing Club   2 1  Colón
25-04 12:30 Defensa y Justicia   0 1  Arsenal de Sarandi
25-04 10:00 Lanús   1 2  Vélez Sarsfield
24-04 20:00 Unión Santa Fe   0 0  Independiente
24-04 17:00 Huracán   0 2  Boca Juniors
24-04 14:45 Argentinos Juniors   1 1  Banfield
24-04 12:30 Patronato   1 0  Sarmiento
23-04 20:15 Godoy Cruz   1 0  Central Cordoba SdE
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 10
19-04 17:00 Banfield   0 1  Platense
18-04 20:00 Colón   2 2  Godoy Cruz
18-04 17:00 Independiente   1 0  Defensa y Justicia
18-04 14:45 Estudiantes   0 0  Gimnasia La Plata
18-04 12:30 Arsenal de Sarandi   2 1  Racing Club
17-04 19:15 Newell's Old Boys   2 0  Patronato
17-04 17:00 Boca Juniors   3 1  Atlético Tucumán
17-04 14:45 San Lorenzo   1 1  Argentinos Juniors
17-04 12:30 Sarmiento   1 0  Lanús
16-04 20:30 Central Cordoba SdE   0 5  River Plate
16-04 17:00 Vélez Sarsfield   2 0  Huracán
16-04 16:15 Aldosivi   0 1  Rosario Central
16-04 14:00 Talleres Córdoba   3 0  Unión Santa Fe
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 9
12-04 20:15 Atlético Tucumán   2 0  Vélez Sarsfield
12-04 18:00 Huracán   3 0  Sarmiento
12-04 18:00 Lanús   1 3  Newell's Old Boys
11-04 20:00 River Plate   3 2  Colón
11-04 17:30 Unión Santa Fe   1 0  Boca Juniors
11-04 15:15 Rosario Central   3 1  Banfield
11-04 13:00 Argentinos Juniors   0 0  Central Cordoba SdE
11-04 13:00 Patronato   4 1  Gimnasia La Plata
11-04 10:00 Godoy Cruz   2 3  Arsenal de Sarandi
10-04 20:00 Racing Club   1 0  Independiente
10-04 17:30 Defensa y Justicia   2 2  Talleres Córdoba
10-04 15:15 Estudiantes   1 0  Aldosivi
09-04 20:00 Platense   2 4  San Lorenzo
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 8
05-04 20:15 Banfield   2 2  Estudiantes
04-04 20:00 Racing Club   2 4  Godoy Cruz
04-04 17:30 Vélez Sarsfield   4 1  Unión Santa Fe
04-04 15:15 Colón   0 0  Argentinos Juniors
04-04 13:00 Newell's Old Boys   2 2  Huracán
03-04 20:00 Arsenal de Sarandi   0 0  River Plate
03-04 17:30 Boca Juniors   2 1  Defensa y Justicia
03-04 15:15 Gimnasia La Plata   2 4  Lanús
03-04 15:15 Sarmiento   1 2  Atlético Tucumán
03-04 13:00 Talleres Córdoba   3 1  Independiente
02-04 20:15 Central Cordoba SdE   0 1  Platense
02-04 18:15 San Lorenzo   2 0  Rosario Central
02-04 16:00 Patronato   2 0  Aldosivi
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 7
29-03 20:15 Atlético Tucumán   2 2  Newell's Old Boys
29-03 20:15 Huracán   1 1  Gimnasia La Plata
29-03 18:00 Estudiantes   0 2  San Lorenzo
28-03 20:00 Independiente   1 1  Boca Juniors
28-03 17:30 River Plate   0 0  Racing Club
28-03 15:15 Defensa y Justicia   1 1  Vélez Sarsfield
28-03 13:00 Talleres Córdoba   1 1  Godoy Cruz
27-03 19:00 Rosario Central   2 2  Central Cordoba SdE
27-03 16:30 Argentinos Juniors   3 2  Arsenal de Sarandi
27-03 14:15 Aldosivi   1 1  Banfield
27-03 12:00 Platense   1 3  Colón
26-03 19:15 Unión Santa Fe   0 0  Sarmiento
26-03 17:00 Lanús   4 2  Patronato
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 6
22-03 19:15 Racing Club   1 0  Argentinos Juniors
22-03 17:00 Arsenal de Sarandi   0 0  Platense
21-03 19:00 Boca Juniors   1 2  Talleres Córdoba
21-03 16:30 San Lorenzo   1 2  Aldosivi
21-03 14:15 Colón   0 0  Rosario Central
21-03 12:00 Sarmiento   3 1  Defensa y Justicia
20-03 19:00 Godoy Cruz   1 6  River Plate
20-03 16:30 Vélez Sarsfield   1 0  Independiente
20-03 14:15 Banfield   2 0  Lanús
20-03 12:00 Patronato   0 1  Huracán
20-03 12:00 Gimnasia La Plata   2 0  Atlético Tucumán
19-03 19:15 Central Cordoba SdE   1 1  Estudiantes
19-03 17:00 Newell's Old Boys   0 0  Unión Santa Fe
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 5
15-03 19:30 Independiente   6 0  Sarmiento
15-03 17:15 Rosario Central   2 1  Arsenal de Sarandi
15-03 17:15 Atlético Tucumán   4 2  Patronato
14-03 19:30 Banfield   0 0  San Lorenzo
14-03 16:00 Boca Juniors   1 1  River Plate
13-03 19:30 Estudiantes   0 2  Colón
13-03 17:20 Argentinos Juniors   2 0  Godoy Cruz
13-03 17:20 Defensa y Justicia   4 0  Newell's Old Boys
13-03 15:10 Platense   0 2  Racing Club
13-03 15:10 Talleres Córdoba   0 1  Vélez Sarsfield
12-03 19:30 Unión Santa Fe   1 1  Gimnasia La Plata
12-03 19:30 Huracán   0 0  Lanús
12-03 17:15 Aldosivi   1 2  Central Cordoba SdE
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 4
08-03 19:30 River Plate   0 1  Argentinos Juniors
08-03 17:15 Racing Club   1 0  Rosario Central
07-03 19:30 Vélez Sarsfield   1 7  Boca Juniors
07-03 17:20 Patronato   0 1  Unión Santa Fe
07-03 17:20 Gimnasia La Plata   1 1  Defensa y Justicia
07-03 15:10 Arsenal de Sarandi   0 5  Estudiantes
06-03 19:30 San Lorenzo   1 1  Huracán
06-03 17:20 Colón   2 1  Aldosivi
06-03 17:20 Lanús   2 1  Atlético Tucumán
06-03 15:10 Godoy Cruz   3 1  Platense
06-03 15:10 Sarmiento   1 1  Talleres Córdoba
05-03 19:30 Central Cordoba SdE   1 1  Banfield
05-03 17:15 Newell's Old Boys   1 2  Independiente
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 3
24-03 17:15 Atlético Tucumán   1 1  Huracán
01-03 19:30 Rosario Central   2 2  Godoy Cruz
01-03 17:15 Unión Santa Fe   3 2  Lanús
28-02 19:30 Boca Juniors   1 1  Sarmiento
28-02 17:20 Estudiantes   0 0  Racing Club
28-02 15:10 Platense   0 1  River Plate
27-02 19:30 San Lorenzo   0 4  Central Cordoba SdE
27-02 17:20 Independiente   1 0  Gimnasia La Plata
27-02 15:10 Banfield   0 3  Colón
27-02 15:10 Talleres Córdoba   2 2  Newell's Old Boys
26-02 19:30 Argentinos Juniors   0 2  Vélez Sarsfield
26-02 17:15 Aldosivi   3 0  Arsenal de Sarandi
26-02 17:15 Defensa y Justicia   1 0  Patronato
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 2
22-02 19:30 Colón   2 0  San Lorenzo
22-02 17:15 Huracán   1 1  Unión Santa Fe
22-02 17:15 Atlético Tucumán   1 2  Central Cordoba SdE
21-02 19:30 Newell's Old Boys   0 1  Boca Juniors
21-02 17:20 Patronato   0 1  Independiente
21-02 15:10 Argentinos Juniors   0 1  Platense
21-02 15:10 Sarmiento   1 2  Vélez Sarsfield
20-02 19:30 River Plate   3 0  Rosario Central
20-02 17:20 Racing Club   2 2  Aldosivi
20-02 15:10 Godoy Cruz   0 2  Estudiantes
20-02 15:10 Lanús   2 1  Defensa y Justicia
19-02 19:30 Arsenal de Sarandi   0 2  Banfield
19-02 17:15 Gimnasia La Plata   3 0  Talleres Córdoba
Copa de la Liga Argentina   Copa de la Liga Argentina 1
10-03 15:10 Platense   1 1  Sarmiento
15-02 19:30 Independiente   0 1  Lanús
15-02 17:15 Rosario Central   2 1  Argentinos Juniors
14-02 19:30 Estudiantes   2 1  River Plate
14-02 17:20 Boca Juniors   2 2  Gimnasia La Plata
14-02 15:10 Defensa y Justicia   3 2  Huracán
13-02 19:30 San Lorenzo   2 1  Arsenal de Sarandi
13-02 17:20 Vélez Sarsfield   1 0  Newell's Old Boys
13-02 15:10 Aldosivi   1 2  Godoy Cruz
13-02 15:10 Talleres Córdoba   1 0  Patronato
12-02 19:30 Central Cordoba SdE   0 3  Colón
12-02 19:30 Unión Santa Fe   2 2  Atlético Tucumán
12-02 17:15 Banfield   2 0  Racing Club